Устройства безопасности CAME

Ассортимент аксессуаров CAME разрабатывается для удовлетворения любых потребностей клиентов. Компания производит устройства для обеспечения максимальной безопасности людей и объектов. Они помогают дополнить и улучшить установленные автоматические системы. 

CAME ПРЕДЛАГАЕТ УСТРОЙСТВА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ШЛАГБАУМОВ И РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ АВТОМАТИЧЕСКИХ ВОРОТ. ВСЕ МОДЕЛИ СЕРТИФИЦИРОВАНЫ И УДОВЛЕТВОРЯЮТ ЕВРОПЕЙСКИМ НОРМАМ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ.

Виды устройств безопасности CAME:

Фотоэлементы относятся к базовым средствам безопасности, поэтому их установка рекомендована для любой автоматической системы. При пересечении фотоэлемента машиной или человеком, подается сигнал, фиксирующий положение движущейся конструкции (стрелы шлагбаума или створки автоматических ворот). Это позволяет не допустить наезд на препятствие. CAME выпускает беспроводные и поворотные фотоэлементы с дальностью 10-30 м, а также усиленные стойки для них.

Сигнальные лампы устанавливаются на ворота или шлагбаум. При открытии/ закрытии автоматической системы лампа начинает мигать, предупреждая окружающих о начале движения. В каталоге CAME представлены проводные и беспроводные модели. Благодаря использованию светодиодов, лампы являются довольно энергоэффективными.  

Светофоры – 1 и 2х секционные устройства для регулировки движения транспорта и пешеходов, устанавливаются при интенсивном движении на объекте. 

Чувствительный профиль является устройством для максимальной защиты, монтируется на створки или столбы ворот. Помогает избежать столкновения с объектом и защитить человека от травм, а автомобиль от повреждений.