Покраска откатных ворот во Всеволожске

Покраска откатных ворот во ВсеволожскеОсобое внимание при производстве откатных ворот во Всеволожске уделяется покраске готовой конструкции, она, как ничто другое, влияет на внешний вид ворот и на их долговечность.

На сегодняшний день есть множество различного рода защитных покрытий, и выбрать лучший вариант часто бывает весьма сложно. Но имейте ввиду — не только качество используемой краски влияет на конечный результат, но и соблюдение определенных правил покраски и соблюдения всех технологических нормативов.

Поверхность откатных ворот перед покрытием их грунтовкой обязательно должна быть очищена и обезжирена определенным растворителем. На изделии не должно быть грязи и ржавчины. Сейчас многие изготовители красок по металлу, рекламируя свою продукцию, предлагают красить   «прямо по ржавчине», но мы не рекомендуем это делать при  окраске ворот. Чем чище будет поверхность изделия, тем надежнее и качественнее будет защитное покрытие и служить такое покрытие будет гораздо дольше.

Покраска откатных ворот: когда вы выбираете краску — смотрите не только на ее стоимость, но и на предполагаемый расход, потому как в более дорогостоящую краску производитель добавляет больше красящего вещества и вам будет необходимо нанести меньше слоев для получения нужного эффекта.

Еще мы не советуем применять для покраски откатных ворот быстросохнущие краски, так как они имеют более высокую паропроницаемость, а наша основная задача защитить металл от вредного воздействия окружающей среды.

При покраске откатных ворот во Всеволожске больше внимание необходимо уделять сварным соединениям и стыкам. Рекомендуем перед основной покраской обработать все сварные швы кистью и уже после этих действий приступать к общей окраске.

Если необходимо обработать изделие в несколько слоев, то старайтесь выполнять рекомендации производителя по времени между нанесением каждого последующего слоя, иначе может получиться так, что верхний слой покрытия покажется вам сухим, а на самом деле внутри этого слоя краска еще не высохла и не приобрела необходимую структуру.

На сегодняшний день на рынке откатных ворот  во Всеволожске много изделий с порошковой окраской.  Порошковое покрытие отличается повышенной прочностью и твердостью. Но при этом существует большой недостаток такого покрытия — такую конструкцию невозможно подкрасить. Любое подкрашивание будет сильно отличаться от оригинального покрытия и основательно портить внешний вид ворот.

Не забывайте главное правило при покраске — четко соблюдайте всех рекомендации производителя.

Создание сайта во Всеволожске