СТОЛБЫ ДЛЯ ЗАБОРА

Основная задача для любого ограждения это защита участка и строений которые находятся в зоне ограждения. Одними из самых прочных и долговечных ограждений по праву считаются каменные, железобетонные и кирпичные строения. Такие виды заборов возводятся довольно долго и зачастую имеют стоимость которую может себе позволить далеко не каждый покупатель.

Если рассматривать деревянные ограждения то они хоть и являются самым экологичным вариантом, но срок службы такого забора не велик в сравнении с железным забором.

Пластиковые заборы имеют слабую прочность и жесткость, которая необходима для долговечной и надежной конструкции. 

Отличной альтернативой каменным и кирпичным ограждениям являются заборы из профлиста, поликарбоната и заборы из сварной сетки.

МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СТОЛБЫ ДЛЯ ЗАБОРА – ОСНОВА ПРОЧНОЙ КОНСТРУКЦИИ

К сожалению, профнастил или сварная сетка не являются самостоятельными конструкциями, для их возведения требуются металлические столбы, которые будут являться несущими деталями всей конструкции. Это отличный вариант который имеет ряд преимуществ:

  • Хорошее разнообразие дизайнов.
  • Металл обработан специальными полимерами, поэтому можно гарантировать отсутствие коррозии.
  • Не высокая стоимость по сравнению со столбами из кирпича.
  • Не сложный монтаж, с установкой металлического столба справиться даже не профессиональный строитель.
  • Высокая прочность и долговечность конечной конструкции.

Так же заборы на металлических столбах являются максимально приспособляемыми к условиям участка на котором будут устанавливаться. Это может быть твердый, неровный грунт и другие препятствия.

Металлические столбы для забора могут иметь два вида сечения:

  • профильное (прямоугольное) сечение;
  • круглое.

Каждый из видов сечения заборных столбов имеет свои преимущества и недостатки. Например столбы с прямоугольным сечениям не очень удобно входят в грунт зато имеют более простой и быстрый монтаж. Ограждения из сетки легче всего крепить на круглые столбы, а профлист на прямоугольные.