Производство откатных ворот во Всеволожске

Как в нашей компании производятся откатные и распашные ворота, калитки и другие металлические изделия.

Подбор материала

Почти все изделия изготавливаются из профильных труб. Качество материала определяет качество будущего изделия. Приходится серьёзно потрудиться, чтобы найти профильные трубы хорошего качества. Материал приобретается свежепоставленный в пачках, чтобы деформация при перегрузках была минимальной и поверхность трубы не имела налета ржавчины, как на всех лежалых трубах. Стенка, используемой трубы, не менее 2 мм, поскольку трубы с более тонкой стенкой не всегда имеют стабильную геометрию в сечении.

Закупленный материал распаковывается, сортируется и размещается на стеллажах внутри цеха. Мы жертвуем полезной площадью рабочего помещения, чтобы сохранить поверхность металла от воздействия окружающей среды.

Производство полотна ворот

Делаем подбор необходимого количества профильных труб для будущего изделия.


Весь отобранный материал проходит цикл механической обработки. Металлической карцовкой железо чистится добела (убирается окалина и ржавчина, если есть).

Далее режем в размер.

Собираем и свариваем. При сваривании используется инверторный полуавтоматический сварочный аппарат, что позволяет аккуратно и качественно соединять металлические детали.

Затем зачищаем швы там, где это необходимо, очищаем и обезжириваем поверхность изделия.

Все, образовавшиеся капиллярные швы (места где профильные трубы прижаты друг к другу плоскостями) в обязательном порядке промазываются полиуретановым герметиком.

После того как герметик высыхает, поверхность ещё раз обезжиривается и красится двумя слоями эпоксидно-полиуретановой краски Temadur-20 (Тиккурила, Финляндия).