Достоинства минеральной ваты

На сегодняшний день при утеплении стен как внутри, так и снаружи сооружений весьма популярно использование минеральной ваты. Это связано с тем, что материала есть большое количество достоинств. На рынке реализуются плиты различных размеров и толщины. Приобрести качественные стройматериалы http://www.stroi-mos.ru/ можно в специализированных компаниях.

Чем привлекателен утеплитель?

Достоинства:

  • Минеральная вата отличается низкой теплопроводностью. Комфортная температура в помещении сохранится достаточно долго. Такая особенность позволит существенно сэкономить на отоплении сооружения.
  • Укладывать материал весьма просто. Нет необходимости пользоваться услугами специалистов, процедуру можно выполнить самостоятельно за короткий промежуток времени.
  • У утеплителя низкая гигроскопичность. Он поглощает минимальное количество влаги, практически не пропускает воздух. Показатель составляет порядка 0,5 процентов.
  • Стоимость минеральной ваты невысока. Это связано с тем, что процесс изготовления плит не отличается сложностью.
  • Утеплитель не горит. Он не даст пламени распространиться по помещению. Изделия выдержат нагрев до 300-600 градусов по Цельсию.
  • Минеральная вата имеет высокие экологические показатели. Она полностью безвредна для организма человека. В составе нет токсичных веществ.

Необходимо отметить, что материал защищает внутреннее пространство от посторонних шумов с улицы. Особенно актуальна укладка минеральной ваты в тех домах, которые расположены недалеко от автомобильных магистралей. Покупать качественный утеплитель лучше в тех специализированных фирмах, которые имеют многочисленные положительные отзывы среди обратившихся ранее клиентов.